Selo GP - Rodrigo Roreli Laço
Fundação:
Francisco Gabriel Bié Barbosa
Alcance, credibilidade e
imparcialidade,
desde 84
ANO 38 - Nº 1931
Pará de Minas 18/08/2022


exclusivo

GOL DE PLACA

exclusivo

GOSTOSURAS PRÁTICAS

exclusivo

SOCIEDADE GP

exclusivo

GENTE PEQUENA

exclusivo

GALERA PARTICIPANTE

exclusivo

GOTA POÉTICA

exclusivo

GRANDE PATRIMÔNIO

exclusivo

GALERA PLANTONISTA

exclusivo

GRITO POPULAR

exclusivo

GENTE PENSANTE

exclusivo

AFINAL, ONDE ESTÁ A VERDADE SOBRE O “FECHAMENTO” DA COOPARÁ?

exclusivo

GIRANDO POR AÍ

exclusivo

GOL DE PLACA

exclusivo

GOSTOSURAS PRÁTICAS

exclusivo

SOCIEDADE GP

exclusivo

HISTÓRIA DE VIDA

WANDERCY CORREA STEIN, 85
Adoro o GP Jornal

TÁ NA GAZETA? TÁ NA HISTÓRIA!

“A GAZETA sempre mantém a população pará-minense atualizada, com informações precisas!”
CARLOS ALBERTO DE MOURA MORATO, empresário.

Notícias Prefeitura

RESULTADOS JEMG 2022

Confira como ficaram os resultados da etapa regional do Jemg 2022, realizada em Pará de Minas entre os dias 27 de junho e 3 de julho. Cada modalidade esportiva foi dividida em módulo I, para atletas nascidos entre 2008 e 2010, e módulo II, para atletas nascidos entre 2005 e 2007, além das categorias masculina e feminina. * MÓDULO I BASQUETE FEMININO: 1º lugar para o Colégio Santo Agostinho, de Nova Lima/MG; 2º lugar para a E E Lafaiete Gonçalves, de Santa Luzia/MG; 3º lugar para a E M Dom João Muniz, de Congonhas/MG; * MÓDULO I BASQUETE MASCULINO: 1º lugar para o Colégio Santo Agostinho, de Nova Lima/MG; 2º lugar para o Colégio Técnico São Francisco; de Pará de Minas; 3º lugar para a a E M Dom João Muniz, de Congonhas/MG; * MÓDULO I FUTSAL FEMININO: 1º lugar para a E M Francisco Sales da Silva Diniz, de Contagem/MG; 2º lugar para a E E João Felipe da Rocha; 3º lugar para o Colégio Arcebispo Dom Oscar de Oliveira; * MÓDULO I FUTSAL MASCULINO: 1º lugar para o Instituto Educacional Novos Tempos, de Contagem/MG; 2º lugar para o Colégio Santo Agostinho, de Nova Lima/MG; 3º lugar para o Instituto Educacional Saber, de Nova Serrana/MG; * MÓDULO I HANDEBOL FEMININO: 1º lugar para o Colégio Roberto Carneiro, de Divinópolis/MG; 2º lugar para a E E Doutor José Gonçalves, de Martinho Campos/MG; 3º lugar para o Colégio Santo Agostinho, de Nova Lima/MG; * MÓDULO I HANDEBOL MASCULINO: 1º lugar para o Colégio Roberto Carneiro, de Divinópolis/MG; 2º lugar para a E E Nossa Senhora Auxiliadora, de Pará de Minas; 3º lugar para o Instituto Educacional Novos Tempos, de Contagem/MG; * MÓDULO I VÔLEI FEMININO: 1º lugar para o Instituto Educacional Novos Tempos, de Contagem/MG; 2º lugar para o Colégio São José e São Geraldo, de Divinópolis/MG; 3º lugar para a E M João Mendes de Souza, de Biquinhas; * MÓDULO I VÔLEI MASCULINO: 1º lugar para a E E Joaquim Correa, de Juatuba/MG; 2º lugar para a E E Francisco Dias, de Martinho Campos/MG; 3º lugar para o Centro Educacional São Tomás de Aquino, de Nova Lima/MG; * MÓDULO II BASQUETE FEMININO: 1º lugar para E E Reny de Souza Lima, de Santa Luzia/MG; 2º lugar para o Colégio Santo Agostinho, de Nova Lima/MG; 3º lugar para o Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais,  de Divinópolis/MG; * MÓDULO II BASQUETE MASCULINO: 1º lugar para a E E Virgínio Perillo, de Lagoa da Prata/MG; 2º lugar para a E E João Felipe da Rocha, de Nova Lima/MG; 3º lugar para a E E Serafim Ribeiro de Rezende, de Florestal/MG * MÓDULO II FUTSAL FEMININO: 1º lugar para a E E Sebastião Campos, de Quartel Geral/MG; 2º lugar para a E E Conselheiro Antão, de Itaverava/MG; 3º lugar para a E E Fernando Otávio, de Pará de Minas; * MÓDULO II FUTSAL MASCULINO: 1º lugar para a E E Professora Dora Silva, de Caetanópolis/MG; 2º lugar para a E E Engenheiro Queiroz Júnior, de Itabirito/MG;  3º lugar para a E E Fernando Otávio, de Pará de Minas. * MÓDULO II HANDEBOL FEMININO: 1º lugar para o Colégio Santo Agostinho, de Nova Lima/MG; 2º lugar para a E E Antônio Martins do Espírito Santo, de Nova Serrana/MG; 3º lugar para a E E Doutor José Gonçalves, de Martinho Campos/MG; MÓDULO II HANDEBOL MASCULINO: 1º lugar para o Instituto Educacional Novos Tempos, de Contagem/MG; 2º lugar para o Instituto Maria Augusta Machado, de Lagoa da Prata/MG; 3º lugar para a E E Padre Joaquim Xavier Lopes Cançado, de Pitanqui/MG; * MÓDULO II VÔLEI FEMININO: 1º lugar para o Instituto Educacional Novos Tempos, de Contagem/MG; 2º lugar para a E E Padre João Parreiras Villaça, de Carmo do Cajuru/MG; 3º lugar para a E E Napoleão Reis; de Conselheiro Lafaiete/MG; MÓDULO II VÔLEI MASCULINO: 1º lugar para a E E Joaquim Correa, de Juatuba; 2º lugar para a E E Cidade dos Meninos, de Ribeirão das Neves/MG; 3º lugar para a E E Geraldo Bittencourt, de Conselheiro Lafaiete/MG.


Mais da Gazeta